Кому нужно обратиться для ускоренного переселения аварийного дома?

Проблема такая в 2017 году дом признан аварийном квартира 1 комнатная муниципальная, на момент признания дома аварийным прописано 2 взрослых 1 ребенок, годы идут а все расселение каждый год переносится, в том году родились ещё 2 ребенка. Но старшему на данный момент уже 18 лет. Вопрос кудо можно и нужно обратиться для ускорения переселения по этапно
Лучший ответ

Ярослав, я бы на вашем месте написал жалобу в прокуратуру на такой беспредел. Грубо нарушены ваши права, гарантированные жилищным законодательством. Саму жалобу можно подать в электронном виде, то есть через интернет. И пишется она в произвольной форме. В течение 30 дней обязаны будут разобраться. Об этом четко говорит Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан!.

Желаю вам удачи!

Спасибо большое

В своём вопросе Вы указали, что аварийный дом внесён в региональную программу переселения, из чего следует, что программой определён срок переселения аварийного дома, который, по всей видимости, необоснованно нарушается органом местного самоуправления региона. Установленный срок не может переноситься. Вам верно рекомендуют обратиться к прокурору региона с просьбой провести проверку по данным обстоятельствам и требованием защиты и восстановления Ваших жилищных прав. Прокурор в силу требования ст. 45 ГПК РФ вправе обратиться в суд в Ваших интересах.

В местный орган власти обращайтесь

Если дом не включен в региональную адресную программу по расселению аварийного жилья и Вы состоите в очереди для получения жилья как малоимущие, то надо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении жилья вне очереди по нормам предоставления. Если откажут - то обращаться в суд с таким же требованием.

Дом в включен в данную программу есть даже сроки предоставления но ждать уже сил нет да и сроки эти каждый раз переносится хотелось бы ускорить процесс (статуса малоимущих у нашей семьи нет

Здравствуйте!

Обратитесь в суд