Возможно ли оспорить отцовство при записи ребенка на брата, не являющегося биологическим отцом и не проживающего с матерью?
Оспорить отцовство мог только сам отец. Сейчас же только мать ребенка.
Отей ребенка наверняка сам вместе с матерью ребенка обращались в ЗАГС с совместным заявлением, что записали отца ребенка.
Оспаривать отцовство имеют право только следующие лица:-лицо, записанное в качестве отца или матери ребенка,-лицо, фактически являющееся отцом или матерью ребенка (биологический родитель),-сам ребенок по достижении им совершеннолетия,-опекун (попечитель) ребенка,-опекун родителя, признанного судом недееспособным,-ребенок, не достигший 18 лет, приобретший полную дееспособность в результате эмансипации или вступления в брак.