Сказали что, коллекторы могут подать в органы опеки на лишение родительских прав т.к. нет условий для ребенка.

Проживаю с двухлетним сыном у мужа в коммунальной муниципальной комнате (16 кв. м.)так же прописаны в этой комнате, но с мужем разведена. Брала займы в нано финанс, домашние деньги, до конца не выплатила. Сказали что, коллекторы могут подать в органы опеки на лишение родительских прав т.к. нет условий для ребенка. Подскажите, это действительно так? так я еще на 5 мес. беременности. Спасибо.

Лучший ответ

Коллекторное агентство не имеет никакого отношения к лишению родительских прав. Все что они могут, это вежливо попросить оплатить долг. в случае угроз со стороны сотрудников Коллекторного агенства, Вам необходимо обратиться в органы Полиции, с заявлением по факту вымогательства или угроз.

Нет у коллекторов таких прав!