Доля бывшей супруги при разделе имущества - расчет и возврат средств
Внесённые лично при покупке денежные средства, подаренные родителями нужно доказать.
Если докажете, то Ваша доля будет больше.
Платили в период брака, значит это общие взносы.
Здравствуйте можете помочь в доказательстве доли?
Дмитрий! Если Вы сумеете доказать факты, имеющие юридическое значение, доля бывшей супруги (возможно) снизится. Однако проблема требует тщательного изучения по документам. Если интересует результат покажите всё, что у Вас есть своему адвокату и приходите на суд с внятной и точной позицией.
По 1/2 доле каждому.
Добрый день! Согласно ст. 34 Семейного кодекса, имущество, приобретенное в период брака, является совместно нажитым и подлежит разделу в равных долях. В соответствии со ст. 36 СК, имущество, полученное одним из супругов в дар, или принадлежавшее ему до брака или после его расторжения, является его личным имуществом. Поэтому Вы вправе представить отзыв на иск, и просить, чтобы 300 000 рублей, подаренные родителями и суммы, оплаченные Вами после расторжения брака были исключены из состава совместно нажитого имущества, и представить контррасчет.