Проблема с вступлением в наследство второй семьи из-за высокой платы - что делать?
Мы свое приняли просто по акциям и дивидендам и автомобиль без них нельзя идти. Что нам делать
Считается, что они приняли наследство, это их, но не оформлено до конца. Сроков у них нет, свидетельство могут получить хоть через 10 лет. Вы с братом ничего не сможете с этим сделать. Написать отказ они уже не могут, поскольку отказаться можно было в течение шести месяцев со дня смерти
А через суд можно нам подать на них
Подать можно все что угодно, но Обязать их получить свидетельство суд не может, отказ уже невозможен. Предложите за них заплатить (им)или пусть доверенность вам выдадут.
Поняла спасибо