Сургут, 13.10.2023, 14:52

Риск неоплаты аванса - может ли исполнитель подать иск?

Вопрос №20820672 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.10.2023, 14:52
Заключен договор на выполнение работ, по условиям договора заказчик перечисляет аванс 50% в течении 10 дней с даты подписания договора, заказчик в указанный срок аванс не оплатил, исполнитель к работам не приступил. Есть ли риск у заказчика в том, что исполнитель может подпть иск о выплате аванса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если договор не расторгнут, то исполнитель может выполнить работы и потребовать деньги.

13.10.2023, 14:54

А если Договор на установку пластиковых окон и

исполнитель без согласия заказчика не сможет попасть в помещение

13.10.2023, 15:03

Если Вы физ. лицо, а исполнитель - организация или ИП, то Вы можете отказаться от договора, для этого нужно написать заявление исполнителю

Если Вы организация и исполнитель организация - расторжение договора возможно только по согласию обеих сторон.

13.10.2023, 15:17
Оценка автора вопроса:

Если работы не выполнены, то и платить нечего. Откажитесь от исполнения договора оказания услуг направив заявление

13.10.2023, 15:17
Оценка автора вопроса: