Новокузнецк, 13.10.2023, 17:30

Как проверить завещание, которое бабушка оставила на мое имя после смерти папы, о котором я не знала ранее и находилась в недееспособном возрасте?

Вопрос №20821073 из г. Кемерово
опубликован 13.10.2023, 17:30
Нашла после смерти папы, написанное на мое имя бабушкой завещание, о котором я даже и не знала ранее, на момент смерти бабушки, я была не совершеннолетняя и не знала о завещании. Как проверить это завещание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обратиться к нотариусу прежде всего, если бабушка ушла из жизни.

13.10.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.10.2023, 17:45

Бабушка жива?

13.10.2023, 17:31

Бабушки и папы нету в живых.

13.10.2023, 17:32

Здравствуйте, Ксенья!

Сначала Вы можете поучить сведения о наследственном деле Вашей бабушки онлайн в реестре наследственных дел Федеральной нотариальной палаты. В зависимости от результатов можете обратиться к нотариусу по месту жительства бабушки, указав, что о завещании стало только известно.

13.10.2023, 17:41
Оценка автора вопроса:

Через Реестр наследственных дел на сайте ФНП.

13.10.2023, 17:32

Никакой информации найти не могу, может конечно не правильно ищю.

13.10.2023, 17:43

Обратитесь к нотариусу.

13.10.2023, 17:34
Оценка автора вопроса:

Спасибо

13.10.2023, 17:45