Зачем судья объявляет о непоступлении обращений перед началом судебного процесса?
А вы внимательно судью слушали? Суд информирует о том, что заявлений и ходатайств до начала разбирательства не поступало! А не обращений. Иногда поступают заявления или ходатайства, в связи с которыми нет смысла начинать процесс по существу. Например, если сторона ходатайствует о привлечении третьего лица. И смысл начинать процесс, если третье лицо должно быть привлечено и вызвано в суд? Все просто. Это требования процесса. Это требование к суду!
Здравствуйте. До начала судебного заседания стороны могут направлять в суд ходатайства, различного рода заявления (например о рассмотрении в отсутствие) или могут поступить ответы на запросы суда. Суд может это оглашать.