Сколько времени у меня есть на явку в суд РФ по повестке из другого государства?
Вы вообще можете не являться в суд, это ваше право, а не обязанность. В явиться нужно на заседание в день и время указанное в самой повестке.
По Закону вы должны явиться в срок, указанный в повестке.
Однако, если это не представляется возможным, то вы вправе направить в суд ходатайство о переносе заседания.
С Уважением!
Мне не ясно как явиться по повестке, если граница закрыта.
Так сообщите суду об этом, можете просить чтобы без вас рассмотрели. Либо наоборот, просить, чтобы не рассматривали. В любом случае контактировать с судом желательно.