Севастополь, 13.10.2023, 19:25

Сколько времени у меня есть на явку в суд РФ по повестке из другого государства?

Вопрос №20821363 из г. Севастополь
опубликован 13.10.2023, 19:25
Мне пришла повестка в суд из другого государства. Сколько времени по закону мне отпущено, чтобы явиться своевременно в суд по закону РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вообще можете не являться в суд, это ваше право, а не обязанность. В явиться нужно на заседание в день и время указанное в самой повестке.

13.10.2023, 22:08

По Закону вы должны явиться в срок, указанный в повестке.

Однако, если это не представляется возможным, то вы вправе направить в суд ходатайство о переносе заседания.

С Уважением!

13.10.2023, 19:28

Мне не ясно как явиться по повестке, если граница закрыта.

13.10.2023, 19:31

Так сообщите суду об этом, можете просить чтобы без вас рассмотрели. Либо наоборот, просить, чтобы не рассматривали. В любом случае контактировать с судом желательно.

13.10.2023, 19:37