Советская Гавань, 05.05.2023, 10:54

Получил первое осколочное ранение лёгкой формы мягких тканей, второй раз получил контузию лёгкую,

Вопрос №20469912 из г. Хабаровск
опубликован 05.05.2023, 10:54
Муж в зоне Сво мобилизованый. Получил первое осколочное ранение лёгкой формы мягких тканей, второй раз получил контузию лёгкую, перелом глазницы под вопросом, выдали справку по форме 100. Вопрос домой на реабилитацию отправят или нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первичная медицинская карточка формы 100 - это документ персонального медицинского учета, предназначенный для обеспечения преемственности и последовательности медицинской помощи на этапе медицинской эвакуации и не является основанием для отпуска или каких-то выплат.

Для предоставления отпуска по болезни необходимо заключение ВВК, которым установлена категория Г (временно негоден к военной службе) и срок, на который установлена эта категория. На основании заключения командир отдает приказ о предоставлении отпуска по болезни.

05.05.2023, 16:21

Анастасия, не факт что его отправят домой. А справка 100, просто как мед. карта, ею подтверждается ранение, и не более того.

05.05.2023, 10:57

На сколько мне известно справка 100 и даётся мол на реабилитацию домой по закону

05.05.2023, 11:09

Справка по форме 100 выдается для получения выплат и льгот, а не для предоставления отпуска, который предоставляется на основании заключения ВВК

05.05.2023, 17:34

Вряд ли.

05.05.2023, 10:57

Вопрос к Вам, Юлия, Муж получил две президентские выплаты, одну или ни одной? Мне интересно с профессиональной точки зрения, хотя Вам может показаться циничным, подобные дела - за каждое ранение своя выплата.

05.05.2023, 16:30