Получил первое осколочное ранение лёгкой формы мягких тканей, второй раз получил контузию лёгкую,
Первичная медицинская карточка формы 100 - это документ персонального медицинского учета, предназначенный для обеспечения преемственности и последовательности медицинской помощи на этапе медицинской эвакуации и не является основанием для отпуска или каких-то выплат.
Для предоставления отпуска по болезни необходимо заключение ВВК, которым установлена категория Г (временно негоден к военной службе) и срок, на который установлена эта категория. На основании заключения командир отдает приказ о предоставлении отпуска по болезни.
Анастасия, не факт что его отправят домой. А справка 100, просто как мед. карта, ею подтверждается ранение, и не более того.
На сколько мне известно справка 100 и даётся мол на реабилитацию домой по закону
Справка по форме 100 выдается для получения выплат и льгот, а не для предоставления отпуска, который предоставляется на основании заключения ВВК
Вряд ли.
Вопрос к Вам, Юлия, Муж получил две президентские выплаты, одну или ни одной? Мне интересно с профессиональной точки зрения, хотя Вам может показаться циничным, подобные дела - за каждое ранение своя выплата.