Как доказать суду невозможность доступа в коммунальную комнату и решить проблему с долгами по ЖКХ?
Здравствуйте, Софья. Как участник долевой комнаты, вы обязаны нести все расходы по ее содержанию, пропорционально размеру своей доли. Если вы не можете попасть в свою комнату, вы можете обратиться в суд с иском к виновному лицу, о нечинении препятствий в осуществлении права собственности. То, что вам чинят препятствия не влияет на вашу обязанность оплачивать коммунальные услуги. При этом, долги, возникшие более чем три года назад, погашены сроком исковой давности. Но заявить об этом и попросить суд применить к ним этот срок, вы должны сами.
Не имеет никакого значения можете вы пользоваться жильем или нет. Вы в любом случае обязаны оплачивать ЖКУ. Для беспрепятственного введения можете обратиться в суд.
Подайте иск о чинении препятствий в пользовании жиотем - таким образом будет установлено важное обстоятельство для аннулирования долга.