Воронеж, 13.10.2023, 20:57

Правомерность раздела дома с уменьшением площади и сроки исковой давности

Вопрос №20821532 из г. Воронеж
опубликован 13.10.2023, 20:57
Дом по 1/3. Согласно судебной экспертизы дом не подлежит разделу в натуре в виду его архитектурного планировочного проекта. Износ 80%.дом деревянный. Судья хочет разделить с отступлениями идеальных долей, что является нарушением и уменьшением площади. Общаяя площадь дома 55.9 кв.м.ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО СКДЬЯ НАСТАИВАТЬ НА РАЗДЕЛ С УМЕНЬШЕНИЕМ ПЛОЩАДИ? И КАКОЙ СРОК ИСКАВОЙ ДАВНОСТИ О РАЗДЕЛЕ ОБЩЕДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может. Все зависит от обстоятельств дела.

У Вас срок не прошёл.

13.10.2023, 20:58

А я не писала, что один из собственников оформил право собственности и когда именно. Наследство было принято в 2012 году, в 2013 и по решению суда в 2019, а право собственности в 2020 июнь месяц. Так что о сроках, полагаю вы ошиблись.

13.10.2023, 21:03

Вы про какой раздел говорите, непонятно из вопроса. Изначально вопрос нужно от а до я со всеми ньансами изложить. Выглядело так, что про раздел совместно нажитого имущества пишете изначально.

До сих пор непонятны все обстоятельства. Если нет юриста, то наймите. Если есть, то уточните у него всю информацию.

13.10.2023, 21:51