Дети разделены по решению суда) Сейчас он собирается подать на уменьшение своей доли, могу ли я подать на уменьшение своей?
Можете при наличии оснований. Вообще-то, не должны были взысканы алименты в долях, должны были определяться в твердой денежной сумме. Основание ниже.
В соответствии со ст. 83 СК РФ если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
уменьшение доли производится по суду если имеются основания, например наличие втрого ребенка...