LSN Messenger
Симферополь, 14.10.2023, 00:06

Если апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции. Куда обращаться дальше в городе Керчи, какой адрес?

Вопрос №20821788 из г. Симферополь
опубликован 14.10.2023, 00:06
Если апелляционный суд оставил без изменения решение суда первой инстанции. Куда обращаться дальше в городе Керчи, какой адрес?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

1. Получаете копию определения суда ВС РК или ознакамливаетесь с ним на сайте суда (если текст прикреплён).

2. Дожидаетесь возвращения дела в Керченский городской суд.

3. Составляете кассационную жалобу. Срок для её подачи составляет три месяца. Начало исчисления срока - дата рассмотрения дела в ВС РК. Помните про государственную пошлину - 150,0 рублей. Реквизиты для её оплаты Вы найдёте на сайте Четвёртого кассационного суда общей юрисдикции.

4. Производите досудебную рассылку кассационной жалобы лицам, участвующим в деле.

5. Кассационную жалобу с квитанцией госпошлины, почтовыми квитанциями и описями вложения подаёте в Керченский городской суд Он приобщит её к материалам дела и отправит в 4-й КСОЮ.

14.10.2023, 08:41
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте!
Это после Верховного суда РК надо подавать кассационную жалобу в 4-й КСОЮ, адрес какой?

Я так поняла, что после Верховного Суда РК надо отправить кассационную жалобу в 4-йКСОЮ?

14.10.2023, 18:17

Четвертый кассационный суд общей юрисдикции, в соответствии с пунктом 4 части 2 статьи 23.1 Федерального конституционного закона от 07 февраля 2011 года (в редакции от 29.07.2018 № 1-ФКЗ) «О судах общей юрисдикции в Российской Федерации», осуществляет пересмотр судебных актов, принятых судами Республики Адыгея (Адыгея), Республики Калмыкия, Республики Крым, Краснодарского края, Астраханской области, Волгоградской области, Ростовской области, города.

14.10.2023, 00:09
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Спасибо

14.10.2023, 00:44

Татьяна, Вам дали неверный ответ про Верховный Суд РФ.

Следует обратиться в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.

14.10.2023, 00:49

Я живу в Крыму, так куда мне обращаться в Верховный суд по Крыму или в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции?

14.10.2023, 00:59

Ответ дан.

14.10.2023, 00:59
Оценка автора вопроса:

Значит в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции.

14.10.2023, 01:10