Может ли отлучка на время, когда ребенок находится с бабушкой и дедушкой, спровоцировать органы опеки к отбору ребенка?
Могут ли органы опеки забрать ребенка, если я отлучилась на пару часов, а ребенок в это время с бабушкой и дедушкой? С отцом ребенка разводимся, может так насолить.
Лучший ответ
На столь короткий промежуток времени, при условии надзора заним близких родственников - нет, конечно.
Здравствуйте.
Нет, ребенок был под присмотром родных людей, которые тоже впарве с ним общаться.
Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
Ст. 55 Семейного кодекса РФ