Возможно ли подать в суд на администрацию города и организацию после травмы ребенка, вызванной отсутствием ограждения в траншеи?
Да. Для начала стоит в прокуратуру и Следственный комитет заявление подать, должны провести проверку, установить сам факт получения травмы именно в результате падения в яму.
Если работы производила администрация, то да, иск можно подать. С исковыми требованиями необходимо обращаться к той организации, которая производила работы и не обесепечила безопасность их проведения.
Есть у вас такое право.
Вы вправе обратиться с иском в суд
По данному факту обратитесь в прокуратуру, материалы проверки можете использовать для иска о возмещении затрат на лечение и компенсации морального вреда.