Казань, 14.10.2023, 08:01

Был лишён за отказ от мед освидетельствования. Можно ли сначала сдать экзамен в ГИБДД, а уже после этого пройти медкомиссию?

Вопрос №20822071 из г. Казань
опубликован 14.10.2023, 08:01
Был лишён за отказ от мед освидетельствования. Можно ли сначала сдать экзамен в ГИБДД, а уже после этого пройти медкомиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно пройти теоретический экзамен, и не обязательно дожидаться окончания времени наказания, записываться на пересдачу разрешается уже после истечения половины установленного судом срока.

14.10.2023, 08:08

Вы на вопрос не ответили

14.10.2023, 08:18

Читать надо

14.10.2023, 08:20

Суть вопроса была не в том что "можно ли пройти экзамен до окончания времени наказания", а в том что можно ли сначала сдать экзамен, а уже потом пройти медкомиссию". То есть нужна ли медсправка для сдачи экзамена

14.10.2023, 08:25

Андрей, нельзя, т.к. вначале медкомиссия а затем экзамен. Приказ Минздрава России от 24.11.2021 N 1092 н "Об утверждении порядка проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), порядка выдачи и формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) у водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств) медицинских противопоказаний, медицинских показаний или медицинских ограничений к управлению транспортными средствами, а также о признании утратившими силу отдельных приказов Министерства здравоохранения Российской Федерации". Постановление Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами"

14.10.2023, 08:33
Оценка автора вопроса:

Если ГИБДД допустит, то сдавайте

14.10.2023, 09:52