Проблема с плесенью и отоплением в угловой квартире - куда обратиться и возможно ли утепление фасада за счет ЖКХ?
Здравствуйте!
Обращайтесь в Управляющую организацию за составлением акта.
Дальше направляйте им претензию с требованием восстановить часть фасада.
Параллельно пишите жалобу о ненадлежащем содержании общего имущества в госжилинспекцию.
Если работы не осуществят, то с иском в суд.
Вы - обращаетесь в УК и составляете акт о наличии плесени, оцениваете ущерб и взыскиваете компенсацию (в Москве это популярная тема), пишите жалобу в ГЖИ, проводят проверку. Обычно после взыскания денег - УК "реагирует" и все утепляет и исправляет.
Если дому менее 10 лет, требование, а затем иск к застройщику.