Вопрос о законности отсутствия утепления угловой квартиры с батареями внутри, при низкой температуре внутри и наружной стене+.
У нас угловая квартира и батареи находятся в стенах, в этом году было очень холодно. Температура в квартире +17 +18 при минус 10 на улице. Обратились в УК, нам сказали что пока на стенах отчетливо не будет видна плесень, промерзлость, то стены снаружи утеплять не будут. Законно ли это? Заранее благодарю.
вам надо было обращаться в жилищную инспекцию, когда на улице температура воздуха была ниже -20 градусов; сейчас теплее и замер покажет, что в квартире температура в пределах нормы
Обратились в УК, нам сказали что пока на стенах отчетливо не будет видна плесень, промерзлость, то стены снаружи утеплять не будут
---но и температура воздуха +18. это норма для помещения.
Для угловых квартир норма +20. А когда на улице -20 и ниже у нас дома +15 Это норма?
Нет, это не норма. Жалуйтесь в жилищную инспекцию
Спасибо, я как понимаю оформить официальную претензию в Жилищную Инспекцию по поводу низких температур?