Проблема с греющим элементом водонагревателя - накипь - гарантийный случай или нет?
Мои родители взяли в кредит с магазина водонагреватель. Через 11 месяцев водонагреватель стал плохо греть. Вернули в магазин так как гарантия год на товар. В сервисном центре от магазина говорят что это не гарантийный случай, причина накип от жесткости воды. Требуют за ремонт 5000₽. У меня вопрос, правда ли накип является не гарантийным случаем?
Лучший ответ
Накипь не может являться гарантийным случаем, потому что образовалась не из-за заводской неисправности, а из-за качества наливаемой в него воды. Соответственно завод или продавец не может нести ответственность за то, что вы наливаете в прибор.
Естественно.
Наличие накипи это не гарантийный случай.
Если накипь от жёсткой воды, то это не вина продавца