LSN Messenger
Москва, 14.10.2023, 10:26

Офицер запаса - изменение места выплаты компенсации за жилье

Вопрос №20822269 из г. Москва
опубликован 14.10.2023, 10:26
Офицер запаса. Постоянная регистрация г. Москва (по адресу воинской части), стою на учете в военкомате города Москвы. Жильем не обеспечен, проживаю в съемной квартире в Московской области. Четыре года компенсацию за найм платили по г. Москва, в этом году по МО. Ответ из военкомата, снимаете жилье в Подмосковье компенсация по Подмосковью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Ответ совершенно правомерен.

14.10.2023, 10:35

Даже то что он противоречит постановлению правительства №909 от 31.12.2004 г?

14.10.2023, 10:37

Так а он совершенно не проитворечит.

14.10.2023, 10:38

Как нет. В постановлении сказано, размер ДК определяется по месту постановки уволенных с военной службы (имеющих право на пенсию), на учет в части их пенсионного обеспечения.

14.10.2023, 10:40

А Вы не забыли про свою обязанность состоять на учете по месту фактического проживания?

14.10.2023, 10:42

Нет в соответствии с примечанием к ст. 19.15.1. КРФоАП. Москва и московская область одно и тоже.

14.10.2023, 10:46