Что происходит с приватизированной квартирой при разводе и разделе долей собственности с участием трех собственников? Как отец может забрать свою долю, если не желает проживать в квартире? Что делать
Что происходит при разводе с приватизированной квартирой в которой три собственника по 1/3 доли на каждого: ребёнок, мать, отец.
Допустим, ребёнок остаётся с матерью. Как тогда отец может забрать свою долю если он не хочет проживать в этой квартире? Квартиру нужно продавать? А если второй родитель этого не захочет?
Лучший ответ
Здравствуйте
Вам нужно предложить остальным собственникам выкупить вашу долю жилья, так как они имеют право преимущественной покупки доли.
Если откажут в покупке, проигнорируют ваше уведомление о продаже, вы можете продать свою долю третьим лицам.
Он может свою долю продать.
Он может продать свою долю.