Приобрел бензин за личные деньги при служебной поездке на личном транспорте - вернули с вычетом 13%? Почему?

Лучший ответ

Статья 365. НК РФ. Доходы, не подлежащие налогообложению

...все виды установленных законодательством Российской Федерации, субъектов Российской Федерации или решениями органов местного самоуправления компенсационных выплат (в пределах норм, установленных законодательством) с целью возмещения дополнительных расходов, связанных с выполнением ими трудовых обязанностей, переездом на работу в другую местность, возмещением командировочных расходов, возмещением ущерба, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, бесплатным предоставлением жилых помещений и коммунальных услуг, оплатой стоимости полагающегося натурального довольствия и сумм, выплачиваемых взамен этого довольствия, увольнением работников, гибелью военнослужащих или государственных служащих, а также возмещением иных подобных расходов.

Спасибо за ответ!
С уважением,
Геннадий.