2. Если по истечении 3 лет строительство не начато, участок возвращается в федеральную собственность.
У нас многодетная семья из 5 человек, проживаем в Липецкой области. На основании федерального закона О предоставлении земельных участков многодетным семьям оформляем документы на участок. В связи с этим возник ряд вопросов.
Местная администрация ввела ряд ограничений к закону:
1. Участок предоставляется на безвозмездной основе первоначально НА 3 ГОДА, в течении которых на нем НЕОБХОДИМО НАЧАТЬ строительство (т. е. как минимум - заложить фундамент).
2. Если по истечении 3 лет строительство не начато, участок возвращается в федеральную собственность. В случае документально подтвержденного (!) начала строительства участок передается семье в бессрочную аренду.
3. В собственность многодетной семье участок передается лишь после полной сдачи дома в эксплуатацию.