Неравенство назначения пенсий - почему простая рабочая получает больше, чем учитель высшей категории в ДНР?
Я жительница ДНР, новых территорий, была всем назначена пенсия 10000 рублей, , ушла на пенсию 22 августа 2021 года, учитель биологии и химии высшей категории, при перерасчете не взяли дипломы, у меня стационар 4 года педучилище и 3 года университет, всего стационара 7 лет, стажа по трудовой 37 лет и 4 месяца, пенсию назначили 16400 рублей, при Украине было 5121 грн, у простой рабочей с таким же стажем была пенсия 3400 грн, теперь ей назначили 25000 руб, как такое может быть?
Лучший ответ
Вся проблема в том, что Вам не зачли страховой стаж, которого у вас в России не было
Вам уже ответили на данный вопрос.