Обмен украинских водительских прав на российские после получения гражданства России - осуществление и возможности при наличии просроченных прав.
Перечень категорий лиц, имеющих право на обмен иностранных водительских удостоверений в особом порядке - без сдачи экзаменов на право управления транспортными средствами, установлен постановлением Правительства Российской Федерации от 25.06.2022 N 1143.
В указанные категории лиц включены граждане Донецкой и Луганской Народных Республик, а также граждане Украины или лица без гражданства, въехавшие в Российскую Федерацию после 21 февраля 2022 года и имеющие здесь разрешение на временное проживание, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища или свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.
Я не являюсь юристом, но в общем случае обмен украинских водительских прав на российские возможен при наличии гражданства России. Однако, в каждом регионе России может быть своя процедура обмена и требования. Рекомендую обратиться в местное отделение ГИБДД (Государственная инспекция безопасности дорожного движения) или к местному юристу для получения точной информации о процедуре и документах, необходимых для обмена ваших украинских прав на российские.
Можно было бы, если украинские права не были бы просрочены.