Почему моему внуку сироте сократили пенсию до 5800 рублей в день его 18-летия?
12 октября моему внуку сироте круглому исполнилось 18 лет, он учится в колледже на очном обучении. Пенсия была 16 000 рублей, а сегодня ему принесли пенсию 5800 почему?
Лучший ответ
Пенсия выплачивается до 18 лет. По день исполнения 18 лет выплачена пенсия в размере 5800 руб.
Если ребенок учится очно, право на продление выплаты пенсии следует подтверждать справкой из учебного учреждения.
Надо обращаться за разъяснениями в отдел СФР по месту получения пенсии. Видимо, статус круглого сироты имелся только до исполгнения 18 лет, в настоящее время он получает пенсию по СПК на общих основаниях.
Причины этого уточните в пенсионном органе, он вашему внуку все разьяснит.