Отказ пенсионного фонда назначить пенсию внуку-сироте, поступившему в военное училище - законность действий
Внук-сирота поступил учиться в военное училище, в декабре ему исполнилось 18 лет и пенсионный фонд отказал в назначенной ему пенсии, правомерны ли их действия.
Лучший ответ
О какой пенсии может быть речь?
Гражданин поступил в данном случае на военную службу, ему присвоено воинской звание-рядовой, должность у него-курсант.
Он получает полноценное денежное довольствие, как и положено военнослужащему.
То есть он НЕ студент, а-военнослужащий
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.