Сосед незаконно захватил балкон и требует деньги за его использование - что делать?
В прокуратуру, в ГЖИ жалобы пишите на соседа и на бездействие председателя ТСЖ
В судебном порядке. Путем подачи иска о нечинении препятствий пользованием общедомовым имуществом.
Валентина, обращайтесь с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Обращайтесь в жилищную инспекцию. Если вопрос не решится, то в суд с иском.
Подать заявление в полицию о самоуправстве и привлечении по ст.19.1. КоАП РФ