Москва, 27.08.2018, 22:09

Мой сосед незаконно захватил места общего пользования в МКД.

Вопрос №14531563 из г. Москва
опубликован 27.08.2018, 22:09
Мой сосед незаконно захватил места общего пользования в МКД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В Такой ситуации советую написать в первую очередь жалобу в прокуратуру, а также в Государственную жилищную инспекцию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

27.08.2018, 22:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

---Здравствуйте уважаемый посетитель, предъявите претензию к собственнику квартиры, и обращайтесь в суд на основании ст. 304 ГК РФ.

Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304]

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

16.11.2018, 20:01

В такой ситуации советую подать в первую очередь жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку по изложенным фактам.

16.11.2018, 20:02

Еще имеет смысл написать куда-нибудь?

16.11.2018, 20:02

Возможно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию. Хуже точно не будет.

16.11.2018, 20:05