Москва, 13.11.2018, 19:44

Сосед незаконно захватил места общего пользования в многоквартирном доме.

Вопрос №14830736 из г. Москва
опубликован 13.11.2018, 19:44
Сосед незаконно захватил места общего пользования в многоквартирном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

В такой ситуации советую написать в первую очередь жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку по изложенным фактам.

13.11.2018, 19:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте!

Надо зафиксировать данный факт - составьте акт. Далее в суд с иском, составленным в соответствии с правилами, предусмотренными ст.ст.131-133 ГПК РФ.

Желаю Удачи!

13.11.2018, 19:52

В Такой ситуации советую написать в первую очередь жалобу в прокуратуру. Пусть проведут проверку по данному факту.

26.11.2018, 00:28

Еще куда-то есть смысл жаловаться?

13.11.2018, 19:46

Еще возможно подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию, например.

13.11.2018, 19:51

Куда еще имеет смысл обратиться? Что посоветуете?

26.11.2018, 00:31

Доброго вам времени суток. Также имеете право обратиться в государственную жилищную инспекцию. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

26.11.2018, 00:38

В прокуратуру точно не нужно обращаться. Этим занимается уполномоченный государственный орган - ЖИЛИНСПЕКЦИЯ.

26.11.2018, 07:49

Как вариант - в суд с иском об определении порядка пользования местами общего пользования и обязании устранить препятствия в пользовании местами общего пользования.

26.11.2018, 09:39