Задержка получения уведомления от организации - какие действия может предпринять судебный пристав в случае невыплаты алиментов?
Можно написать жалобу на действия бухгалтерии руководителю работодателя отца ребенка. Наверняка он не знает о том, что бухгалтерия не производит отчислений по ИП. Работодателю может быть привлечен к ответственности за бездействие, взыскана неустойка за просрочку взыскания алиментов.
Предупредите и плательщика алиментов, чтобы не накапливал задолженность, иначе будут взыскивать в следующий раз до 70% заработка и неустойка зза просрочку. Также можно жаловаться на работодателя в прокуратуру-типа "Ребенка нечем кормить, а они не чешутся!" Сразу зашевелятся! Но можно это объяснить и должнику, зачем он подставляет себя и работодателя. Пусть обратится в бухгалтерию и проверит начисления. Нормальные мужики сами пишут заявления и платят без всяких исполлистов!
Пишите жалобу старшему приставу на бездействие пристава.