Прохожу процедуру банкротства - без средств и финансового управляющего, как выжить?

Вопрос №20823110 из г. Архангельск
опубликован 14.10.2023, 17:41

Я прохожу процедуру банкротства в стадии реализации имущества. Суд признал меня банкротом 28 августа, а в начале августа судебные приставы сняли всю зарплату. С 10 августа сижу без копейки. Финансовый управляющий отказался от ведения моего дела. 28 октября будет суд о назначении другого финансового управляющего. Связи с финансовым управляющим у меня нет никакой. Что мне делать и где взять хотя бы прожиточный минимум на жизнь? Квитанции о квартплате уже целая куча. С сентября я должна их оплачивать. Спасибо

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вот что значит входить в банкротство без должной подготовки

К сожалению прожиточный минимум может снять только управляющий. А банки не имеют права выдавать деньги без согласия управляющего.

Замкнутый круг.

Напишите ваш номер дела. Может смогу чем помочь.

11.10.2023 г. вообще вышел обзор ВС РФ, согласно которому дело может идти и без управляющего.

Поэтому вам надо подготовить ходатайство в суд о том, чтобы обязать банк выдать вам ПМ без согласия управляющего.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

15.10.2023, 13:02

Здравствуйте! И какая же должна была быть подготовка? Я обратилась в юристам по банкротству, все оплатила, подписала все документы. Все зарплаты и прочие выплаты мне шли вовремя до назначения фин управляющего

15.10.2023, 14:27

Номер дела А 05-7816/2023

15.10.2023, 14:30

Так у Вас Рябинин только 25 октября освобождается.

Вы можете с него требовать выдачи всех денег.

Полномочия у него пока есть и деньги снять он может.

Да и до заседания 10 дней. За это время 10 раз можно успеть счета разблокировать и все выдать.

Звоните в его СРО Сириус и жалуйтесь, требуйте деньги.

15.10.2023, 15:51
Оценка автора вопроса:

Как минимум должны быть договоренности в оперативной замене управляющего, в случае если что-то случится с уже назначенным.

Сейчас если в течении 3 месяцев с даты ухода старого ау вы не найдете нового ау дело о банкротстве вообще прекратят и не спишут вам долги.

Хотя может судьи и ознакомятся с новым обзором ВС РФ,

15.10.2023, 15:46

Этот вопрос не к нам.

14.10.2023, 17:51

"Что мне делать?" Делать так чтобы финансовый управляющий был заинтересован в ведении дела. Юрист по долгам и банкротстве Виталий Снытко.

14.10.2023, 18:08

И как же я должна его заинтересовать?

15.10.2023, 09:57

Доброе утро!

Приставы должны были снять не всю зарплату, а только 50 %.

После признания должника банкротом пристав оканчивает исполнительное производство и направляет исполнительные документы фин управляющему.

Пусть Ваши юристы теперь быстро ищут нового фин управляющего, особенно того, который будет заинтересован в этом.

А так к процедуре банкротства надо готовиться как минимум за полгода, чтобы в случае форс-мажора, как в Вашем случае, были средства к существованию.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.10.2023, 08:48

У меня вообще ничего не сняли с зарплаты. Деньги как лежали на карте, так и лежат уже третий месяц. Карта заблокирована, а я сижу без копейки

15.10.2023, 10:00

Тогда Вам проще найти другого фин управляющего именно из Вашего города/региона.

Только почему этим не занимаются Ваши юристы?

Только ко учтите, если Вы будете искать другого фин управляющего, то юристы Вам уже будут не нужны и фин управляющий не будет работать за 25 000 руб., а скорее всего у Вас "попросит" больше.

15.10.2023, 10:07

И как же мне его искать? У нас маленький город. Здесь вообще никаких специалистов нет. И как мне увеличить ему вознаграждение, если у меня даже на хлеб денег нет? Все заблокировали

15.10.2023, 10:15

Приставы должны были снять не всю зарплату, а только 50 %.

15.10.2023, 10:02

На сегодня - пока не назначен новый у вас "подвес" и старый вам даже прожиточного минимума не оставит, просто не будет выходить на связь, если никто не откликнется из управляющих, то производство вообще могут прекратить.

Идите снова к приставам с заявлениями о прожиточном минимуме (если производства не прекращены). Вне зависимости от того что в законе установлено вознаграждение управляющему - работы он проводит гораздо больше и никто только за 25 000 не хочет работать (имеют право). Нужно с управляющим договориться и его кандидатуру и предложить суду

15.10.2023, 10:02

Я на управляющего выхода вообще не имею. У меня нет его контактов. И юрист мне их не даёт

15.10.2023, 10:05

Есть шанс и юриста поменять и управляющего))

15.10.2023, 10:07
Оценка автора вопроса:

Как это сделать? Через кого? И куда обращаться? Спасибо

15.10.2023, 10:17

Если вы хотите выбираете юриста и пишите личное сообщения

15.10.2023, 10:19

Прожиточный минимум должен сохраняться, я так понимаю заявление об этом не писали? Далее, как найдете финансового управляющего, либо сами, обращайтесь в суд и просите оставить всю сумму дохода для проживания, при наличии доказательств суд полагаю, должен удовлетворить заявление

15.10.2023, 10:28

Заявление о прожиточном минимуме было написано. А его нет

15.10.2023, 10:32

25 октября будет суд по назначению другого финансового управляющего. А до этого времени где мне взять этот прожиточный минимум? И куда обращаться, чтобы его отдали?

15.10.2023, 10:34

Никак не получите до 25 октября прожиточный минимум.

У родственников занимайте тогда. Больше никто Вам не поможет.

"Я на управляющего выхода вообще не имею. У меня нет его контактов"-вообще не проблема узнать его контакты.

15.10.2023, 10:58

Наталья, на 28 октября будет судебное заседание по назначению другого финансового управляющего. А есть уже кандидатура? Не факт, что 28 октября будет назначен другой ФУ. Без согласия ФУ деньги не получите. К сожалению, Вы нарвались на недобросовестных юристов. Напишите, пожалуйста, название фирмы, куда обратились и фамилию финансового управляющего.

15.10.2023, 13:02

Здравствуйте! Почему на недобросовестных? Всё это время мне стабильно выплачивали полностью зарплату и возвращали все арестованные суммы. После назначения финуправляющего дело застопорилось. Он снял свою кандидатуру. "Юрист для людей" Архангельск, финансовый управляющий Рябинин Александр Иванович

15.10.2023, 14:23

Кандидатуры нового управляющего нет

15.10.2023, 14:24

Сириус какую то другую кандидатуру прислал.

15.10.2023, 15:56

Связи с финансовым управляющим у меня нет никакой.

+79229020078

ArbitrKirov43@yandex.ru

Рябинин Александр Иванович

Это контакты вашего ау. Звоните ему или пишите на почту.

Не поймет звоните и пишите жалобы сюда

ААУ «СИРИУС»

Адрес: http://сро-сириус. Рф

Телефон: +7 (495) 909 24 52

Е-Mail: info@sro-sirius.ru

Почтовый адрес: 105082, г. Москва, а/я 90

15.10.2023, 15:55