Как привлечь к ответственности опекуна за нарушение прав подопечного и обман при затягивании процесса наследования?
Как наказать интернатовского (гос.) опекуна за бездействие и обман в плане ущемления прав подопечного в связи с немотивированым пропуском времени (умышленно тянет время) вступления в законное наследство по заявлению в суд от лица недеспосообного неоднократно с просьбой обращающегося к нему. Кто сможет повлеять на негодника если органы опеки и прокуратуры не принемают жалобы от недееспособныхх лииц.
Ребенок вправе обращаться для защиты своих интересов в органы опеки и попечительства, а по достижении 14 лет - в суд.
Опекаемый совершеннолетний состоявшийся граждонин, кто может отреагировать если жалоба направлена недееспособным с псих. Диагнозом?
Спосибо.
Кадыров?