Требую удаления записей о моих исполнительных производствах с сайта ФССП, поскольку они закрылись по окончанию процедуры банкротства в 2022 году - мои действия и ответ руководства ФССП.

Вопрос №20823481 из г. Москва
опубликован 14.10.2023, 21:37
Нужно грамотно составить заявление о том чтобы убрали записи с сайта ФССП о моих исполнительных производствах, так как их закрыли по завершению процедуры банкротства ещё в 2022 году. Перед этим ходил к руководству регионального ФССП, где они сослались на то что запись обязательно находится на сайте приставов в течение трёх лет после прохождения процедуры банкротства
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! К сожалению в Москве приставы практически повсеместно нарушают права как Должников, так и Взыскателей, и чаще всего, чтобы заставить любого пристава работать приходится обращаться в суд с иском о признании действия (бездействия) незаконным. Если вы имеете ввиду уже составление иска в рамках КАС РФ, то такая услуга у меня стоит 20 000 рублей, если у вас еще нет официального отказа и требуется направить досудебное заявление с требованием исключить сведения о задолженности, то стоимость такого заявления-5000 рублей.

На любую услугу при первичном обращении ко мне человека я делаю скидку 50%.

Удовлетворение иска в рамках КАС РФ к приставам, дает Вам возможность затем взыскать с Минфина и ФССП России - моральный вред в порядке ст.1069 ГК РФ.

Судебные решения по спорам с приставами с моим участием можете посмотреть, например, по ссылкам:

- solnechnogorsk--mo.sudrf.ru

ДЕЛО № 2 а-4507/2019 ~ М-3498/2019

- Бутырский районный суд г.Москвы, дело 02 а-0069/2021 ∼ Ма-0045/2021 (Ма-0722/2020).

Удачи Вам!

15.10.2023, 01:35

Вот это интересно, обязательно напишу в личку в понедельник. Готов всë оплатить, главное решение моего вопроса. Если у вас есть услуга представлять интересы клиента по доверенности то вообще супер... У меня просто не всегда есть время этим заниматься. Легче оплатить и пусть кто делает, главное чтобы был результат

15.10.2023, 16:43

Вам еще не писали, что дорого? Или просто: хотели бесплатно.

15.10.2023, 18:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ

14.10.2023, 21:38

Они все верно ответили. После истечения 3-хлетнего срока с даты завершения приставом исполнительных действий записи исчезнут с сайта. До этого времени увы ничего не поменяется

14.10.2023, 21:38

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 6.1 Банк данных в исполнительном производстве.

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ)

Обратите ВНИМАНИЕ на формулировку "...которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа..." Если долги списаны по банкротству, то дальнейшее исполнение исполнительного документа не возможно. Значит данные по долгу должна быть приставом удалены, у Вас этих долгов нет, т.к. они списаны по суду. Не удаляются с сайта ФССП только текущие долги, т.е. долги, образовавшиеся после принятия судом Вашего заявления о признании банкротом. КАКОЙ ВЫ ЮРИСТ ЕСЛИ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ!

14.10.2023, 21:48

Проработать вопрос предварительно требуется

14.10.2023, 21:43

Надо правильно составить заявление, если это конечно кто то умеет...)))

14.10.2023, 21:51

Статья 6.1. Банк данных в исполнительном производстве

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

14.10.2023, 21:45

ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 6.1 Банк данных в исполнительном производстве.

4. Сведения, указанные в части 3 настоящей статьи, являются общедоступными до дня окончания или прекращения исполнительного производства, за исключением сведений, указанных в пункте 8 части 3 настоящей статьи, которые являются общедоступными до обнаружения соответствующих лиц или имущества либо прекращения розыска по иным причинам, а также сведений по исполнительным производствам, оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 3 и 4 части 1 статьи 46 настоящего Федерального закона, или оконченным в случаях, предусмотренных пунктами 6 и 7 части 1 статьи 47 настоящего Федерального закона, которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа, но не более трех лет со дня окончания исполнительного производства.

(часть 4 в ред. Федерального закона от 21.12.2021 N 417-ФЗ)

Обратите ВНИМАНИЕ на формулировку "...которые являются общедоступными до исполнения требований исполнительного документа..." Если долги списаны по банкротству, то дальнейшее исполнение исполнительного документа не возможно. Значит данные по долгу должна быть приставом удалены, у Вас этих долгов нет, т.к. они списаны по суду. Не удаляются с сайта ФССП только текущие долги, т.е. долги, образовавшиеся после принятия судом Вашего заявления о признании банкротом. КАКОЙ ВЫ ЮРИСТ ЕСЛИ ДАЖЕ ЭТОГО НЕ ЗНАЕТЕ!

14.10.2023, 21:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вы юрист по банкротству то должны знать этот нюанс... Скорее всего вы юрист в кавычках))

15.10.2023, 01:11

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.

14.10.2023, 22:49

За оплату вам напишут. Но вы ведь будете недовольны.

15.10.2023, 01:32

Для меня деньги не проблема! Самое главное это решение моего вопроса. Это реально или нет?

15.10.2023, 16:38

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ

15.10.2023, 01:46

Доброе утро!

По истечении 3-ех лет с даты окончания ИП информация о них будет удалена с сайта ФССП России. То есть 3 года будет запись эта висеть ещё.

Смысла от этих жалоб нет в Вашем случае.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

15.10.2023, 08:41

Обращайтесь в личку к юристу, услуга платная.

- см. ст. 779 ГК РФ

15.10.2023, 09:09

Здравствуйте

Увы, но приставы правы.

Информация эта будет висеть на сайте в течении 3 лет с даты прекращения ИП.

Взыскивать с вас никто не может, но и убрать их нельзя.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

15.10.2023, 13:04

При невыполнении вашего требования-иск в соответствии с КАС РФ

15.10.2023, 16:48