Краснодар, 14.10.2023, 21:53

Как вернуть деньги за товар, который сломался в гарантийный срок и оставлен на ответственном хранении в СЦ?

Вопрос №20823542 из г. Краснодар
опубликован 14.10.2023, 21:53
У нас интернет-магазин. Покупатель купил товар, в течении гарантийного срока он сломался. Покупатель отнес товар в СЦ, где выдали акт о неремонтопригодности товара. И товар оставили СЦ на ответственном хранении. Я требую у покупая товар, для возврата денежных средств. Покупатель ссылаясь на СЦ, мне товар не возвращает и требует возврата денег. Скажите пожалуйста, что нужно сделать в такой ситуации? Мне нужен сам товар
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана! Заберите товар в СЦ, да и отдайте покупателю деньги! В чём проблема?

14.10.2023, 22:38

1. СЦ в который сдал покупатель находится больше 1000 км от меня

2. Покупатель утверждает что СЦ отправил товар производителю (Philips)

3. Товар мне никто не отдает

14.10.2023, 22:59

Светлана! Я бы предложил отказаться от расплывчатых эпитетов типа "утверждает" и "никто не отдаёт".

Юридические факты отличаются от "бла-бла-бла" тем, что имеют документальную форму. Превратите Ваше общение с покупателем в нормальные юридические отношения и излагайте свои требования чётко и внятно (без телефона).

15.10.2023, 12:57

Делайте все как положено товар-деньги

15.10.2023, 00:22