Как получить копию судебного решения в прокуратуре на основании закона?
А почему Вы идете сложным путем? Прокуратура не является органом, обязанным выдавать судебные акты. Судебные акты выдаются судом.
Напишите заявление вам выдадут решение согласно п.14.7 Инструкции повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) лицам, указанным в пункте 14.1, а также другим лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке.
При чем тут прокуратура? С чего Вы решили, что можете получить у них решение суда? Решение суда находится в материалах дела. Дело находится в архиве суда. Делаете запрос в экспедицию суда, Вам выдают копию решения.
Прокуратура не выдаст вам копии решения суда. Для получения копии решения вам необходимо обратиться непосредственно в суд с заявлением о выдаче этого решения.