Проблемы с неоплаченными долгами и арестом имущества - что делать и как справиться?
Вы пропускаете одну очень важную вещь, а именно: что ввиду наличия долга кредитор, видимо, обратился в суд. И суд вынес решение, иной судебный акт. И уже на этом основании кредитор обратился к приставам и те возбудили производство. Все остальные аресты и действия происходят именно поэтому. Если Вы штрафы оспорили успешно за проданную машину, значит именно штрафы не должны висеть в ФССП, пошлите им постановления об их отмене.
Но действительно, пока Вы не выплатите основной долг банку, никто ничего снимать не будет и не должен. Срок давности не течет в этом случае.
С кредитной картой не все так просто