Краснознаменск, 18.12.2012, 13:57

Вопрос: Сколько по времени может рассматривать данное дело вышестоящий суд?

Вопрос №2082386 из г. Краснознаменск
опубликован 18.12.2012, 13:57
6.12.12 г. состоялся суд по административному делу о лишении прав по ст. 12.15 ч. и судья признал меня виновным с лишением прав на 4 месяца. 17.12.12 г. подал апелляционную жалобу для рассмотрения в вышестоящей инстанции. Сам факт нарушения ПДД произошел 06.10.12 г. т.е. уже подходит срок окончания рассмотрения административного дела (по КоАПу). Вопрос: Сколько по времени может рассматривать данное дело вышестоящий суд? Прекратится факт рассмотрения дела 06.01.13 г. или же будет продлено? Вышестоящий суд продлевает временное разрешение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продлено не будет - рассмотреть успеют. Это из практики.

18.12.2012, 13:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. апелляционная жалоба должна быть рассмотрена вышестоящим судом до 06.01.13 г. или есть другие сроки?

18.12.2012, 14:10

Есть сроки рассмотрения апелляционной жалобы.

Районный суд, верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд рассматривают поступившее по апелляционным жалобе, представлению дело в срок, не превышающий двух месяцев со дня его поступления в суд апелляционной инстанции.

18.12.2012, 14:13

Объясните, пожалуйста. Проштудировал практически весь КоАП и в нем написано, что срок рассмотрения административных дел не превышает 3 месяцев со дня совершения. А теперь Вы пишите, что еще два месяца будет рассматривать вышестоящий суд. Или что-то я уже совсем заблудился в законодательствах!

18.12.2012, 14:46

Главу " апелляционный порядок рассмотрения" плохо читали - еще раз штудируте.

и не только в КоаП.

18.12.2012, 15:00

Добрый день! Назначили судебное заседание на 09.01.13 г. Попадаю я под срок рассмотрения административных дел?

24.12.2012, 12:10