Томск, 15.10.2023, 06:41

День добрый, Я совершил ДТП на служебном автомобиле. Как это повлияет на ОСАГО личного автомобиля?

Вопрос №20823903 из г. Томск
опубликован 15.10.2023, 06:41
День добрый, Я совершил ДТП на служебном автомобиле. Как это повлияет на ОСАГО личного автомобиля?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак.

15.10.2023, 06:46
Оценка автора вопроса:

Краткость сестра таланта, но хотелось бы услышать болле развернутый ответ, за ранее благодарю.

15.10.2023, 06:49

Более развернуты ответ возможен на более развернутый вопрос. Как говорится, как аукнится, так и откликнется.

15.10.2023, 06:54

Я совершил ДТП на служебном автомобиле, я виновник ДТП, Как это повлияет на ОСАГО моего личного автомобиля. Служебный автомобиль застрахован юридическим лицом.

15.10.2023, 06:58

Изменится ли мой КБМ?

15.10.2023, 06:59

Обратитесь к своему страховщику, разъяснит.

Нормы права:

2. Коэффициент КБМ устанавливается в зависимости от класса КБМ, который определяется в зависимости от количества произведенных страховщиками страховых возмещений при осуществлении обязательного страхования в период с 1 апреля предыдущего года по 31 марта следующего за ним года (далее - период КБМ) в соответствии со следующей таблицей:

Указание Банка России от 08.12.2021 N 6007-У (ред. от 28.07.2022) "О страховых тарифах по обязательному страхованию гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (вместе с "Требованиями к структуре страховых тарифов", "Порядком применения страховых тарифов страховщиками при определении страховой премии по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств")

15.10.2023, 07:03

Я совершил ДТП на служебном автомобиле, я виновник ДТП, Служебный автомобиль застрахован на юридическое лицо, Как это повлияет на ОСАГО моего личного автомобиля?

15.10.2023, 07:09

Вы признаны виновным в нарушении ПДД, и по вашей вине страховая компания возместит ущерб. Ваш КБМ будет увеличен с 01.04.2024 г. Не имеет значения, что ДТП было не на личном, а на служебном автомобиле. Главное - это Ваше нарушение ПДД, и страховая выплата, как последствие этого нарушения.

15.10.2023, 09:52