Выплата по комиссии со службы - возможна ли при категории д и заболевании, полученном во время прохождения службы в зоне СВО?
Можно ли получить выплату если комиссован со службы по болезни. ВВК дало заключение категория "д" Заболевание получено во время прохождения службы. Находился в зоне СВО. Спасибо.
Указ Президента РФ от 03.08.2023 N 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях"
Указом введены страховые гарантии в виде компенсации, выплачиваемой, в частности, в случае гибели (смерти) - в размере 3 131 729,56 рубля всем получателям в равных долях; в случае инвалидности I группы - 2 348 797,18 рубля; при получении тяжелого увечья (ранения, травмы, контузии) - в размере 313 172,95 рубля.
Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 г.