Мать рассказывает о серии травм своего сына в школе и ищет совета по обращению к адвокату
Вам надо обратиться к юристу за помощью в составлении заявления:
1. полицию;
2. прокуратуру;
3. уполномоченному по правам ребёнка в вашей области;
Если напишите сами изложив в подробностях все фактические обстоятельства то юрист потом только исправит, поправит и дополнит это заявление в первую очередь его просительную часть. Так выйдет дешевле.
Сейчас самое главное зафиксировать то, что тяжёлую травму ваш ребёнок получил в школе. В свою очередь образовательное учреждение в лице его руководства попробует сделать так, что типа ваш ребёнок мог получить травму где угодно, только не в школе, чтобы потом не выплачивать ребёнку денежную компенсацию по решению суда. Составить для вас заявление может юрист не только из вашего города. Как-то, так.
Надо обратиться не к адвокату, а написать заявление в прокуратуру (Закон о прокуратуре).
А также выставить требование на компенсацию и возмещение школе и родителям детей.
Елена, обращайтесь к юристам из вашего города. Вы можете подать иск в суд к школе сына, о взыскании компенсации морального ущерба, ущерба здоровью и материального ущерба от расходов на лекарства и лечение, витаминное питание.