Мать сына, избитого в школе, рассказывает о случившемся и ищет совета - Как обезопасить себя, не писать заявление в милицию и получить компенсацию за произошедшее?
Многое зависит от того, сколько виновнику лет. Если будет заведено уголовное дело, вред вы сможете взыскать с родителей несовершеннолетнего причинителя вреда. А если дела не будет, вред возмещает администрация школы, если не докажет, что вред возник не по её вине.
Здравствуйте.
Медицинский работник обязан сообщить в полицию о поступлении пострадавшего с телесными повреждениями.
Возбуждение уголовного дела возможно и без заявления о привлечении к уголовной ответственности.
Желание виновной стороны добровольно возместить материальный и моральный вред будет учтено судом как смягчающее обстоятельство.
При определенных условиях и согласии потерпевшего, возможно прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон.
Решать Вам, хотите получайте компенсацию деньгами.