Мать обращается в полицию после мошенничества электрика и ищет способы вернуть деньги
Надо дождаться ответа по заявлению (Закон об обращениях граждан 59 фз). Если деньги не будут возвращены добровольно после общения с полицией, их можно будет взыскать в суде.
Здесь нет мошенничества.
Вы заплатили за услугу, хотя делать этого не могли.
Деньги вряд ли вернете.
В суд идите.
Мошенники на это и рассчитывают, в законодательстве делают всё для того чтобы они процветали и не несли ответственность
В суд можно обратиться с иском о взыскании денег но вопрос в том, что он может доказать что услугу оказал.
В общем может ничего не выйти в итоге
Здесь нет состава уголовного преступления, и через суд вы вряд ли что вернете.
Подробнее описать все и приметы особенные.
По её переводу и найти нужно. Позвонить чтобы обратно деньги банк и вернул, что по ошибке перевела.100 рублей ему было бы достаточно. Я сама чиню розетки эти. Но трудно для меня иногда.