Новосибирск, 18.12.2012, 14:11

И кто тогда несет ответственность за его действия?

Вопрос №2082421 из г. Новосибирск
опубликован 18.12.2012, 14:11
Если человек стоит в псих. Диспансере на учете, ему могут выдать кредит. И кто тогда несет ответственность за его действия? А если выдает, то может ли Банк забрать за кредит его имущество (например, недвижимость или долю в ней) ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредит он например взял потребительский. А опекуна у него нет. Залог был не прописан в договоре банковского займа, но он имеет недвижимость.

18.12.2012, 14:23

Без залога, недвижимость не отберут. если она одна.

18.12.2012, 14:26

Смотря что это за кредит. если согласно кредитному договору в залог банку отдаётся недвижимость. либо её часть. то забрать могут. В этом случае, опекуну стоит признать данный кредитный договор, -ничтожным. на основании имеющегося заключения докторов.

18.12.2012, 14:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Стоит, не стоит, какая разница. Если он судом не признан недееспособным или ограничен в правах, он сам и несет ответственность. Единственное жилье по закону забрать не могут, только иное имущество.

18.12.2012, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кредит он например взял потребительский. А опекуна у него нет. Залог был не прописан в договоре банковского займа, но он имеет недвижимость.

18.12.2012, 14:23

Без залога, недвижимость не отберут. если она одна.

18.12.2012, 14:26