Куда нужно обратиться по поводу того, что соседский гараж стоит в 1 м от жилого дома?

Лучший ответ

В администрацию вашего населенного пункта.

Только вот они вас в суд направят, если гараж вам мешает (ст. 304 ГК РФ).

С Уважением!

Если данный гараж создает угрозу вашей жизни и здоровью и ущерб вашему имуществу и вы можете это документально доказать, можно заставить соседа через суд передвинуть гараж, если добровольно он этого делать не хочет.

И это совершенно законно. Расстояние гаража до других строений, должно быть не менее 1 метра.