Как получить пенсию для ребенка с инвалидностью до 2-летнего возраста?
У нас ребёнок инвалид с детства. Но дали нам инвалидность только в 2 года. Вот мы получаем пенсию ребёнка с 2 лет 4 месяцев.
Вопрос такой: можно ли как то получить пенсию которую до 2 лет? Тогда инвалидность нам ещё не поставили. Но ребёнок с рождения инвалид.
Лучший ответ
Пенсия выплачивается с даты установления инвалидности. Так по закону.
Пенсию выплачивают с даты установления инвалидности-решение комиссии, если до 2 лет ее не установили, то пенсию до 2 лет вы не можете получать (увы)
А Вы обращались за получением инвалидности ранее? На мой взгляд, нет правовых оснований, инвалидность - право, а не обязанность, не хотите оформлять можно не оформлять.