Вопрос компетентным юристам - Возможна ли отсрочка по учебе при несоблюдении срока первичного воинского учета?
Вопрос компетентным юристам по военному праву. Отсрочка по учебе
После 9 класса не вставал на первичный воинский учет (не был гражданином РФ) и уехал в Киргизию учится в колледже. Во время обучения на 3 курсе получил гражданство РФ через посольство, а после окончания колледжа переехал в Москву и не встал на первичный воинский учёт как 3 года, недавно узнал, что на это давалось 2 недели и это обязанность гражданина. Сейчас учусь на бюджете аккредитованного вуза в Москве и иду вставать на первичный воинский учет. Как отреагирует военкомат, если буду годен по здоровью?
Какие шансы получить отсрочку, если не пользовался отсрочкой и не встал на первичный воинский учет законом предусмотренный срок, и если еще при этом имею диплом иностранного колледжа. Если не положена отсрочка по учебе от военкомата или положена, то будьте добры дать развёрнутый ответ, желательно с судебной или жизненной практикой. Мне 23 года сейчас
Лучший ответ
Как отреагирует военкомат, если буду годен по здоровью?
подвекргнет административной ответственности.