Изменение способа взыскания алиментов на ответчика - анализ решения суда, судебные расходы и вопросы о надлежащей аккредитации юриста
Суд взыщет в разумных пределах, как и Вам, сократив немного.
Все требования правомерны.
Надо иск смотреть.
Все требования истца законны.
Юрист, оказавший услуги, может быть обычным физическим лицом, не выдавать никаких чеков, в назначении платежа не должно быть что то конректно указано - таких требований в законе нет.
ГПК РФ Статья 94. Издержки, связанные с рассмотрением делаК издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся:
другие признанные судом необходимыми расходы.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела"
Более того, у той стороны достаточно аргументированный и адекватный подход к обоснованию расходов. Ваш адвокат задрал ценник, 30 тысяч за элементарное дело по алиментам - это перебор, и ничего не аргуметировал, полагаю там был "водянистый" договор и просто заявлена сумма в 30 к., вот ее суд и снизил.
Истец же сейчас обосновывает расходы детально - каждое действие юриста расписано и имеет свою стоимость, что полностью коррелирует с Законом о защите прав потребителей (т.е. в договоре указываются все услуги, конкретно и понятно и их стоимоть) и как видите, например, у него стоимость того, что сделал ваш адвокат - 10 к.
Тем не менее, возражать вы можете и даже таким образом, что заявить о том, что за аналогичные услуги по вашему спору суд взыскал 10, тут же заявлено больше.
В Москве 10 к это выезд в заседание только. А так за 10 к вести дело полностью в Москве никто не станет))). 30 к для Москвы это стандартный ценник для простого дела.