Имеют-ли право приставы вычислить из пенсии по старости треть пенсии на погашение транспортного налога без уведомлений
Людмила, если есть Постановление о возбуждении исполнительного производства. то приставы имеют такое право. Вы в свою очередь, вправе обжаловать это Постановление, но сами не сможете это сделать. т.к. потребуются знания юриспруденции. Обращайтесь на очную консультацию к юристам. Для начала, предоставьте справки о том что автомобиль снят с учёта и утилизирован в налоговый орган, они снимут с них копии и отменят взыскания по несуществующим долгам, не исключено. что вернут сами Вам всё что взыскали незаконно и отзовут заявление из службы судебных приставов.
более подробно можно описать ситуацию, пенсионеры транспортный налог не платят.
Вас понял, надо смотреть все документы по данному делу, и через суд добиться справедливости, люди приходящие работать в гос.структурах без понятия и без интересов к сожалению таких большинство.